Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
  • 30.05.2014
  • 0
С 1 по 2 июня через Кириши пройдет маршрут Всероссийской факельной эстафеты «Бег мира» (международное название Peace Run). Приютит и примет легкоатлетов спортивный клуб «Мисоги».

Встречать факелоносцев будут в День защиты детей на въезде в город Кириши (у поста ГИБДД) с 15:00 до 15:30. В тот же вечер бегунов отвезут в Будогощь на детско-юношескую базу «Орленок», а ночевать вернут в Кириши.

Сама факельная эстафета пройдет 2 июня: участники бегут от памятника «Артиллерийская пушка» до поворота на город Тихвин. Старт в 10:30.

Кириши передадут эстафету Тихвинскому району, Тихвин — Пикалево, Пикалево — Вологодской области, Вологда — Ярославлю… и так далее вплоть до Тюмени. Продолжительность Северной ветки всероссийского «Бега мира» 47 дней и 4382 км, а есть и Южная ветка, и Каспийская, и Западная, и Восточная…
По территории нашей страны эстафета преодолеет 19500 км. Финиш российских веток состоится 8 августа в Томске.

Поучаствовать в этом забеге мира может каждый, независимо от уровня подготовки и возраста — достаточно пронести зажженный факел хотя бы несколько метров или даже просто подержать его в руках, выразив тем самым свою добрую волю.
С момента создания эстафеты в 1987 году ее участниками стали более шести миллионов человек. С тех пор факел побывал более чем в 140 странах. Присоединяйтесь!

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Бегущие по миру