Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
  • 24.06.2014
  • 0

В 47-м регионе стартовала акция "Область без наркотиков". Именно поэтому последняя неделя июня для каникуляров из молодежных клубов началась встречей с подростковым наркологом Киришской межрайонной больницы Н.И.Филимоновой.

Местом общего сбора был выбран "Спутник". Благодаря заведующей клубом О.Г.Скородумовой, психологу по образованию, этот визит специалиста к подросткам вылился не в нравоучительную беседу, а в игровой тренинг с живой реакцией ребят на проблему наркозависимости и неподдельными эмоциями. К примеру, была смоделирована ситуация, в которой ребята решали, как и чем жертвовать, от каких радостей: любимых людей, увлечений, лакомств — приходится шаг за шагом отказываться в угоду убийственному пристрастию.

Антинаркотическая акция в Ленинградской области объявлена до 20 июля. Наглядная агитация против вредных привычек будет и на конкурсе "Танцплантация-2014" — ритмическая битва молодежных клубов города назначена на среду, 25 июня. Этот танцевальный проект и сам по себе — лучшая пропаганда здорового образа жизни.


Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Битва за здоровье