Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
  • 22.06.2014
  • 0
Сегодня в 11 часов утра на мемориале «Памяти павших» состоялся митинг, участниками которого стали воспитанники, заведующие и культорганизаторы молодежных клубов.

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России. 73 года назад в 4 часа утра началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн, когда-либо прошедших на нашей планете — Великая Отечественная: фашистская Германия напала на Советский Союз. В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений… Память о тех грозных годах,как и не утихающая скорбь навсегда останутся в наших сердцах.

Несмотря на все тяготы и невзгоды, Россия устояла. На защиту своей страны поднялся весь народ. И поэтому 22 июня мы можем назвать и днем гордости. За тех, кто отдал свои жизни, чтобы эта война закончилась в мае 1945 года. Она длилась 1418 дней и ночей. Советский Союз потерял около 27 миллионов человек.

Сегодня каждая российская семья отдает долг памяти и признательности всем, кто принял на себя первый удар врага, кто не дожил до светлого Дня Победы, но верил в него, принимая неравный бой с фашистами. Сегодня вся страна в унисон говорит: «Никто не забыт, ничто не забыто»!

В этот День памяти и скорби мы склоняем головы перед погибшими в жесткой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших нам Победу и подаривших нам будущее. Мы этого никогда не забудем и не позволим забыть никому!

Игорь ВАНИНОВ
и Денис ГЕРАСИМОВ,
Школа молодого журналиста.

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

день памяти и скорби