Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
  • 14.08.2014
  • 0

Воспитанники молодежного клуба «Дружба» вместе с руководителями совершили водную тематическую экскурсию на катере «Спасатель» на остров Октября в Волховский район, опекаемые сотрудниками Управления по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Много нового и познавательного ребята узнали об истории острова, который ранее назывался Успенским, а в советское время был переименован.

Поездка была отлично организована благодаря слаженному коллективу УЗНТ и его руководителю – Вячеславу Николаевичу Околодько. Интересно и увлекательно ребятам  рассказал об умении выживать в лесу и походной жизни, на практике реализовав ее моменты, сотрудник Управления Александр Лункин. Он с энтузиазмом и азартом вовлекал воспитанников клуба в подготовку места для костра, сбор дров, готовку вкусного обеда. Не обошлось и без сюрприза, который заранее подготовил А.Лункин: ранее отловленная змея была приготовлена на костре и стала экзотическим угощением для ребят. Также Александр показал, как вкусно приготовить рыбу в походных условиях.

Всем ребятам запомнились поиски «клада» с металлодетектором, который помог найти на острове старинные кованые гвозди.

У костра за чашкой чая и вкусной кашей Александр Лункин поведал много любопытного о деятельности, связанной с поисковой работой. Андрей Осипов, инспектор ГИМС, обеспечивающий безопасность ребят, также увлекательно рассказал всем присутствующим массу интересного из истории родного края. Отдельное спасибо Роману Морозову за комфортную и безопасную поездку на катере.

Тематическая экскурсия на остров Октября оставила неизгладимое впечатление у ребят и руководителей молодежного клуба «Дружба».

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

«Дружба» на острове Октября