Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
  • 25.07.2014
  • 0

24 июля воспитанники и руководители молодежных клубов «Дружба», «Ровесник» и «Патриот» посетили с экскурсией муниципальное учреждение "Управление по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций".

Интереснейшую экскурсию провел начальник УЗНТ Вячеслав Николаевич Околодько. Он рассказал о работе учреждения. Затем был показан видеофильм, где все увидели работу наших спасателей, а также прослушали гимн, которым невероятно гордятся работники станции. Вячеслав Николаевич провел нас по помещениям и кабинетам УЗНТ, включая единую диспетчерскую службу, где была продемонстрирована программа «Безопасный город». Как нам сказали, информационное и техническое оснащение службы практически не имеет аналогов на Северо-Западе и, в целом, в России. 

За 20 лет работы учреждения диспетчеры получили более 1 миллиона звонков, на которые была незамедлительно выслана помощь профессионалов. Хочется отметить, что на УЗНТ царит домашняя атмосфера уюта – это  позволяет работникам действительно отдыхать между тяжелыми выездами по чрезвычайным поводам. 

Самым запоминающимся и наполненным эмоциями моментом экскурсии стал для нас сюрприз, приготовленный хозяевами станции, – поездка по реке на спасательном катере. Это в очередной раз доказывает, что быть спасателем значит любить людей и делать все, чтобы их жизнь стала лучше! 

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Это был отличный день!