Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
  • 02.12.2016
  • 0

С 25 по 27 ноября 2016 года администрация Киришского муниципального района провела межрайонный молодежный форум «Духовно-нравственное развитие молодежи», который состоялся на базе отдыха "Мечта". Участниками форума стали члены Молодежного совета при главе администрации Киришского муниципального района, сотрудники учреждений, реализующих молодежную политику на территории города Кириши и района, представители молодёжных активов из городов Тихвин, Кировск, Выборг.

В первый день форума состоялся круглый стол с главой администрации Киришского муниципального района К.А. Тимофеевым на тему «Перспективы развития молодежной политики. Ответы на вопросы». Была представлена презентация-отчёт по итогам деятельности Молодежного совета при главе администрации Киришского муниципального района за 2016 год и планы на 2017 год.

В течение следующих двух дней участники форума смогли посетить следующие образовательные площадки: тренинг «Бизнес с нуля» или «Как монетизировать своё увлечение», семинар «Молодёжная политика «с нуля», тренинг по коммуникативным навыкам «Выступления с удовольствием или Как стать своим в любой компании», тренинг по политической грамотности и профилактике революций «От чувака до гражданина», тренинг по медиаграмотности и кибербезопасности «Контент — как основа ценностных ориентиров» и семинар по социальному проектированию «От идеи до воплощения».

Лекторами молодежного образовательного форума Киришского муниципального района стали М.В.Канавцев и И.П.Милованов, эксперты Центра системных инициатив, соруководители образовательного портала ЛикБез. Д.А.Поничев, руководитель молодёжного блока Ленинградского областного отделения всероссийской общественной организации "Опора России", президент Молодежного образовательного форума Северо-Западного федерального округа «Ладога», успешный предприниматель и бизнес тренер;  Е.В.Игнатьев, координатор Российского движения школьников по Ленинградской области, председатель молодежного парламента Ленинградской области.

Форум получился очень насыщенным, познавательным и объединяющим молодежь с разными идеями и делами. Ждём всех на следующий интересный форум!

Виктория ВАНИЧЕВА,
начальник сектора по молодежной политике
комитета по культуре, делам молодежи и спорту
администрации Киришского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Фурум для молодых и активных