Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
  • 04.10.2017
  • 0

4 октября – День освобождения киришской земли от немецко-фашистских захватчиков. Воспитанники молодежных клубов приняли участие в увлекательной игре-КВЕСТе по памятным местам нашего города. Организатор мероприятия — молодежный клуб "Дружба".

Воспитанникам было предложено пройти маршрут, состоящий из шести памятных мест. Подсказки получали с помощью смартфонов через социальную сеть "ВКонтакте".

В КВЕСТе приняли участие пять молодежных клубов. Пьедестал почета распределился следующим образом: победителем игры стала команда молодежного клуба "Дружба" (время прохождения маршрута 47 минут), второе место заняли ребята из клуба "Юность" (время 1ч. 15 мин.), почетное третье место заняли самые юные участники — воспитанники "Спутника" (время 1ч.23 мин.). Благодарим за активное участие команды из клубов "Патриот" и "Радуга".

Команды-участники не только увлекательной, но и познавательной игры получили статуэтки и дипломы на память об участии в мероприятии.


Историческая справка:

Кириши находились в руках врага с осени 1941-го до начала октября 1943 года. Немецко-фашистское командование возлагало на киришский плацдарм большие надежды: планировалось использовать его для соединения с финнами восточнее Ладожского озера и создания второго кольца блокады Ленинграда.

Освобождение поселка Кириши произошло в ночь с 3 на 4 октября 1943 года. Бывший поселок предстал перед освободителями полностью разрушенным. На месте домов и предприятий – траншеи, воронки, блиндажи и огромное количество мин и снарядов…

День освобождения Киришей, 4 октября 1943 года, всегда будет символом стойкости русской души и высокого патриотизма.

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Игра-КВЕСТ по памятным местам г.Кириши