Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
  • 30.09.2014
  • 0

Во вторник, 30 сентября, в молодежном клубе "Спутник" состоялся тренинг для подростков "Конфликт и способы его разрешения", провела который культорганизатор, психолог по образованию Татьяна Юрьевна Красавина.

Тренинг был затеян ради того, чтобы научить ребят выявлять причины и показать способы разрешения конфликтов; дать общие рекомендации по предотвращению ссор в коллективе.

Воспитанники молодежных клубов "Дружба" и "Спутник" совместно с психологом давали определение, что же такое конфликт: существуют различные толкования, но все они подчеркивают наличие противоречия, которое принимает форму разногласий, когда речь идет о взаимодействии людей.

Разделившись на две команды, ребята искали и писали слова, которые могут помочь в решении конфликта. Отвечали на вопросы теста, который диагностировал, насколько  конфликтный человек каждый участник занятия.

Всегда в тренингах интересна практическая часть. Воспитанники клубов активно участвовали в различных психологических играх на сплочение коллектива.

 

 

 

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Худой мир лучше доброй ссоры