Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
  • 21.10.2017
  • 0

Первый этап турнира по дебатам состоялся среди воспитанников молодежных клубов МКУ "Спорт и молодость". Организатор мероприятия — молодежный клуб "Дружба".

Открыл наше мероприятие творческим подарком коллектив Киришской детской школы искусств в исполнении Ирины Владимировны Смирновой и Елизаветы Модзолевской.

Участие приняло шесть команд. Основная тема дебатов — "90 лет Ленинградской области: территория успеха". Для подготовки к дискуссии участникам были предложены подтемы:
* "Молодежная политика Ленинградской области";
* "Социальная сфера Ленинградской области";
* "Гражданско-патриотическое воспитание в Ленинградской области";
* "Экология и природные ресурсы Ленинградской области".

Турнир по дебатам проходил по формату Карла Поппера. На защиту своей позиции выходило по три участника от каждой команды. Этот формат проведения как для организаторов, так и для участников был новшеством.

Дебаты были настолько "жаркими", что даже членам жюри пришлось нелегко в выборе победителей и призеров. В напряженной борьбе одержала победу младшая команда молодежного клуба "Юность", на втором месте молодежь из "Дружбы", почетное третье место у ребят из клуба "Спутник".

Выражаем благодарность Ольге Сергеевне Киреевой за предоставленную возможность провести наш турнир в уютном зале Школы искусств.

Данный турнир помог получить знания и умения, необходимые нам в современном обществе. Действительно, дебаты учат многому и не просто учат, а развивают.

Благодарим всех участников за игру. Следующий турнир состоится 23 ноября 2017г. Ждем встречи с вами!

Фотоотчет с мероприятия (Фото Юлии Гавриловой)

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Молодежь говорила о Ленобласти