Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
  • 27.02.2014
  • 0
В канун Дня защитника Отечества клуб молодой семьи пригласил отцов и мам с детьми в МДЦ «Восход» на праздничную программу «Я – богатырь, или папа может!». Участники мероприятия, как малыши, так и взрослые, проходили различные испытания на ловкость, силу, выносливость и сообразительность.

Сначала ребята отгадывали названия военных профессий, затем разминали пальчики «солдатской зарядкой».После этого наступила очередь пап — они прошли шуточное испытание «Приветствие», в ходе которого надо было быстро переключать движение правой и левой рук. Ещё один конкурс для отцов назывался «Пробкомёт». Два папы-добровольца были командирами, а команды ребят тренировались в меткости путём забрасывания пластиковых крышек в миски — их командиры держали в руках и по возможности помогали солдатам прицелиться. Все работали дружно и слаженно. Согласованная работа родителей и детей понадобилась также при составлении разрезанных изображений военной техники. И снова участники оказались на высоте.
Много заданий делали ребята самостоятельно: скакали на «конях» — хопах, разминировали поля (выбрасывая пробки из круга при помощи гимнастической палки). Наверное, одним из самых сложных было составление фейерверка для пап: вырезав звезду из бумаги, нужно было приклеить её на общий фон и назвать при этом как можно больше положительных черт папы: добрый, смелый, весёлый и т.д. А мамы в это время на флажках писали положительные качества своих мужей. В итоге получилась красивая и позитивная совместная работа.

Незабываемыми моментами встречи стали поздравления мам и детей, посвящённые главам семей – отцам и мужьям. Для этого была проведена предварительная работа: жёны передали специалистам клуба фотографии мужей и краткое описание их хобби, совместных путешествий, особых моментов в жизни семьи и т.д. На основе этих материалов были созданы поздравительные презентации для глав семей Степачёвых, Ильиных, Демидчик и Шершнёвых. Секретные подарки удались на славу – мужчины были удивлены и искренне обрадованы такими сюрпризами.
В завершение встречи семьи, задействованные в создании поздравительных презентаций, получили в награду фоторамки и набор сладостей. А всем семьям участников мероприятия достались в подарок мячи.
В конце состоялось чаепитие с пирогами и конфетами и просмотр мультфильмов.

Участниками праздничного мероприятия стали 60 человек, в том числе 29 ребят.

Анна Левкевич, культорганизатор МУ «Спорт и молодость»

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Папа может!