Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
  • 28.11.2014
  • 0

В преддверии Нового года заведующие молодежными клубами и культорги повысили свою квалификацию на двухдневном семинаре-практикуме «Праздники зимнего календаря» и «Сценарное мастерство» в областном Учебно-методическом центре культуры и искусства.

В семинаре приняли участие 60 специалистов досуговой деятельности из шестнадцати районов Ленинградской области и Санкт-Петербурга, из Киришей — пятеро. В практикум вошли как мастер-классы по традиционным народным играм и играм на взаимодействие с разновозрастной аудиторией, так и были привлечены специалисты по сценарному мастерству и режиссуре.
Аудиторию познакомили с интерактивными игровыми приемами  и режиссерскими находками для массовых мероприятий, с созданием фестивальных брендов и инновациями в сценарном мастерстве. Педагоги демонстрировали видеокадры и фотоподборки. Выступления были яркими, наглядными, профессиональными с использованием реквизита, костюмов, с художественным оформлением. Лекции и практические занятия вызывали у участников живой интерес, массу вопросов и обсуждений.

Пройдя обучение в Санкт-Петербурге, киришане вернулись в родной город исключительно с позитивными впечатлениями и горячим желанием применить новые знания в своей повседневной работе.

 

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Повышая мастерство