Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
  • 09.05.2016
  • 0
9 мая наша страна отмечает особый праздник – День Великой Победы. Это праздник горьких слез и радости торжества, который вошел в историю яркими картинами всеобщего ликования, громом артиллерийских залпов, возвестивших миру о Победе Советского народа над фашистской Германией.
 
День Победы – это символ бессмертного подвига воинов и тружеников тыла, величия и силы духа нашего народа, проявленные в годы войны!
 
В этот праздничный день самые теплые поздравления и слова благодарности адресуются, прежде всего, ветеранам-фронтовикам, труженикам тыла, узникам фашистских лагерей, детям войны – всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы военного лихолетья.
 
У мемориала «Защитникам киришской земли» прошел митинг в память о Великом дне — ДНЕ ПОБЕДЫ. Возложение цветов и венков состоялось на мемориале «Вечный огонь» — обелиск, который был поставлен в память о погибших в суровом пекле войны. Но в нашем городе еще живы солдаты, видевшие ужасы Великой Отечественной войны. Их возраст уже пересек границу 85 лет, но они до сих пор в строю и многие из них присутствовали на торжественном мероприятии в честь Дня Победы.
 
В эти дни, когда оживает природа, мы остро ощущаем, как прекрасна жизнь! Как дорога она нам! И понимаем, что за все, что мы имеем – жизнь и праздник в нашей жизни, — мы обязаны всем тем, кто воевал, погибал, выживал в тех адских условиях, когда казалось, что невозможно было выжить.
 
Спасибо вам, дорогие ветераны!
 

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Счасливый май 45-го