Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
  • 07.07.2014
  • 0

В июне в Санкт-Петербурге состоялся семинар-практикум по современным направлениям в хореографии для руководителей любительских коллективов и преподавателей Северо-Запада РФ. Обучение прошли 52 хореографа из Ленинградской, Псковской, Новгородской, Петрозаводской областей и северной столицы, в том числе культорг молодежного клуба «Огонек» Марина Ткаченко.

На семинаре были использованы такие формы работы как: практические занятия по lyrical jazz, йога и пилатес, contemporary, body-ballet, breaking, modern, аудиовизуальный и лекционный курс по истории современной хореографии, посещение спектакля, концерта.
В рамках семинара был организован показ кинофильмов о современной хореографии Франции, который состоялся при поддержке Французского института в Санкт-Петербурге. Также участники посетили вечер перформансных работ магистерского отделения современной хореографии AgripinaLab академии им. А.Я.Вагановой.

По окончании семинара каждому выдан сертификат-удостоверение слушателя курсов (36 академических часов), а также папка с методическими материалами, статьями по современной хореографией, подборкой фестивалей и мероприятий.

Все "семинаристы" очень высоко оценили пройденный курс занятий.

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

«Семинария» танца