Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
  • 23.09.2014
  • 0

Что делать человеку, который заблудился в лесу? Чтобы поход за грибами и ягодами не обернулся трагедией, каждому необходимо знать, как в условиях дикой природы выжить, не замерзнуть и не остаться голодным.

Выездное практическое занятие провело для воспитанников молодежных клубов Управление по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Павел Неволин, 18 лет: «Я ездил от молодежного клуба «Спутник». Мне очень понравилось практическое занятие, проводимое Александром Лункиным. Сотрудник МЧС —  профессионал в своем деле, рассказал много нового, интересного и полезного. Очень запомнилась полевая кухня: приготовленная на костре каша и чай».

Иван Назаров, 16 лет: «Я впервые участвовал в подобном учебно-практическом занятии. Огромное спасибо за замечательно проведенное время! Все было просто отлично! Сотрудник МЧС Александр —  внимательный, доброжелательный позитивный человек с чувством юмора. Обед, приготовленный на костре, был очень вкусным!».

Максим Грунтовский, 14 лет: «Мне очень понравилась поездка в лес. А больше всего, как спасатель объяснял, как выжить в лесу. Самое интересное, что многие из нас приехали без посуды, и нам пришлось кушать из посуды, сделанной из подручных материалов».

Юлия Манкевич, 16 лет: «Отличный отдых для городского жителя – это, конечно же, поход в лес. Места у нас интересные, а природа красивая. Получили массу положительных эмоций. Александр — отличный инструктор!».

Валерия Силкина, 13 лет; Евгений Сигарев, 18 лет; Дмитрий Баруздин, 16 лет: «Практическое занятие в лесу нам очень понравилось, оно открыло нам много нового и познавательного. Например, Александр, сотрудник МЧС, показал и рассказал, как можно ориентироваться по столбикам километража, выйдя на железную дорогу, а также по карте и компасу. Теперь мы знаем, как разжечь костер и подать сигнал о своем  местонахождении. Хотелось бы, чтобы подобных практических выездов было как можно больше».

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Урок выживания в лесу