Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
  • 13.02.2015
  • 0

15 февраля исполняется 26  лет со дня  вывода советских войск из Афганистана.  В этот день последние советские пограничники, прикрывавшие выход последней колонны, пересекли мост через реку, отделявшую войну в от мира. Так Советский Союз закончил продолжавшиеся с 1979 года в рамках Договора о дружбе и сотрудничестве боевые действия на территории чужого государства. Сегодня эта война оценивается политиками и историками по разному, но наши парни и девушки честно служили там, куда они были посланы государством, Они жертвовали свои жизни ради другого народа и своих боевых товарищей.

В 2010 году российский Президент своим указом назначил эту дату в качестве официального государственного дня воинской славы.

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества лягут цветы на могилы погибших во всех локальных войнах. И пусть память о них всегда живет в наших сердцах, обращаясь в добрые дела и заботу об их семьях, родных и близких. Те же, кто вышел живым из военных конфликтов, нуждаются в нашем внимании и моральной поддержке.

Желаем всем воинам-интернационалистам, прежде всего, здоровья, уверенности в завтрашнем дне, душевного спокойствия и благополучия.

 

А.В.Воскобович,
глава Киришского муниципального района

К.А.Тимофеев,
глава администрации
Киришского муниципального района

 

 

Уважаемые киришане и гости нашего города!

Приглашаем Вас 15 февраля принять участие в церемонии возложения цветов к памятнику воинов-интернационалистов у Вечного огня. Начало торжественно – траурной церемонии в 11.30.

В 12.30 в Молодежно – досуговом центре «Восход» (г. Кириши, ул. Мира, д. 15) для участников боевых действий и членов их семей состоится концерт, посвященный 26-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Пресс-служба администрации
Киришского муниципального района

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Уважаемые киришане!