Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
  • 24.02.2017
  • 0

В период с 20 февраля по 6 марта 2017 года на территории Киришского района проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание дети!», направленное на предупреждение и пресечение нарушений правил дорожного движения и снижение уровня детского дорожно–транспортного травматизма.

ОГИБДД ОМВД России по Киришскому району Ленинградской области обращается ко всем взрослым с просьбой — необходимо не только учить детей правилам дорожного движения, но и уметь применять эти знания на практике. Ведь основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных пешеходов – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому, не нарушайте ПДД сами и не показывайте дурной пример детям!

С момента проведения мероприятия, сотрудниками полиции выявлено 11 нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними, к административной ответственности привлечены 8 водителей транспортных средств, нарушающих правила перевозки детей в транспорте, 14 водителей привлечены к административной ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам. 

Не смотря на проводимые мероприятия, дорожно-транспортные происшествия имеют место быть! Так, 22.02.2017 года в 13ч 20 минут в г. Кириши на ул. Энергетиков д.32, в зоне нерегулируемого пешеходного перехода произошло ДТП — наезд на пешехода 2009 г.р., которая пересекала проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства Мицубиси Аутлэндэр, в результате ДТП ребенок получил телесные повреждения и был госпитализирован в травматологическое отделение КЦРБ. Уважаемые водители транспортных средств! Помните, что от вашего поведения на дороге зависит безопасность других участников движения. Останавливайтесь около пешеходных переходов и пропускайте пешеходов. Вблизи дошкольных и образовательных учреждений необходимо быть особенно внимательными, необходимо соблюдать скоростной режим и требования дорожных знаков.

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Киришскому району

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание дети!