Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
  • 05.08.2015
  • 0

Летом детвора много времени проводит на улице, и чтобы не попасть в беду, они обязаны знать и соблюдать правила дорожного движения. 30 июня молодёжный клуб "Юность" провел конкурсно-игровую программу "Летний вояж" для воспитанников молодёжных клубов.

Ведущая поприветствовала участников программы и рассказала в какое путешествие им предстоит отправиться. Но вдруг на площадке появилась рассерженная Баба-Яга, которая пожаловалась ребятам, что ее оштрафовали за незнание правил дорожного движения. Она не знала как ей быть и попросили ребят о помощи, чтобы они её научили. Ребята согласились, так и началось путешествие по станциям.

Каждая команда "создала" свой паровозик. Капитаны получили "рули", маршрутные листы и выбрали машинки с номерами своей первой станции. Для болельщиков была организована станция "Перекресток загадок", здесь они отгадывали загадки о ПДД и транспорте.

На станции "Говорящие знаки", ребятам предстояло отгадать загадки о знаках и найти их среди предложенных дорожных знаков. На втором этапе командам выдавался листок с алфавитом, и в каждую строку нужно было вписать слова, связанные с автомобилем и ПДД.
Третья станция "Шифровка", здесь ребята получили зашифрованное письмо и им предстояло его разгадать. Станция "Азбука пешехода" и "Подбери пару" — проводили проверку на смышленость ребят и оригинальность ответов на вопросы.

"Создание собственного знака" — станция творческая. Команда вытягивала листок с названием знака и рисовала его. В конкурс оценивалось воображение, юмор и креативность.

На этап "Эстафета водителей" на преодоление препятствий, водя детскую машинку на веревочке среди расставленных кеглей.

В заключение программы, пока жюри подводило итоги, Баба-Яга провела танцевальный флешмоб для всех участников.

Все команды молодежных клубов были награждены дипломами, сладкими призами и подарками. Победителем игры стали воспитанники из молодёжного клуба "Патриот".
Болельщиков также наградили сладкими призами.

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Знай ПДД!