Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
  • 10.12.2015
  • 0

Акцию "День символики Ленинградской области" поддержали молодежные клубы "Спутник", "Ровесник" и "Юность" муниципального учреждения "Спорт и молодость".

Мероприятия прошли интересно и познавательно. В "Спутнике" педагоги рассказали ребятам о главных символах нашего региона: гербе, гимне и флаге. Провели викторину, а после ребята разделились на команды, и им дано было задание: кто быстрее соберет и раскрасит в правильные цвета флаг и гербом Ленобласти, которые были представлены в виде пазла.

В молодёжном клубе "Юность"  был проведён конкурс на знание элементов, расположенных на флаге и гербе. Все ребята, пришедшие в клуб рисовали их по памяти. В конце дня подвели итоги конкурса, сравнивая рисунки с подлинными символами и определили победителя. Им стал Никита Дурандин.

В завершение мероприятия заведующая напомнила всем присутствующим ещё об одном новом празднике, который отмечается 9 декабря — День героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского союза и Героев Российской Федерации.

Закончились мероприятия совместным исполнением гимна Ленинградской области.

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Говорили о главных символах региона