Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
  • 25.11.2014
  • 0

В честь Дня матери, который россияне отмечают в конце ноября, на сцене МДЦ «Восход» состоялся праздник «По-королевски!», в котором приняли участие мамы с сыновьями из молодежных клубов нашего муниципального учреждения.

День матери издавна отмечается во многих странах мира, но в разное время. По некоторым источникам, традиция его празднования берет начало еще в женских мистериях древнего Рима, предназначенных для почитания Великой Матери-богини, матери всех богов.

Участники и зрители праздника "По-королевски" побывали в таких странах как Финляндия, Италия, Испания, Япония, Норвегия, Индия, Россия и узнали, как же отмечается День матери в каждом из этих государств. Национальные обычаи и традиции празднования  подавались в форме конкурсной игровой программы.

Оценивал пары выступающих Придворный совет в лице заведующих и культорганизаторов молодежных клубов. Каждой маме был присужден свой титул: «Леди Доброта»,  «Леди Забота», «Леди Нежность», «Леди Темперамент», «Леди Улыбка»…

Кульминационным моментом вечера стало посвящение юношей в рыцари. Все конкурсанты – и мамы, и сыновья — получили ценные подарки, женщины — и букеты.

Режиссеру этого замечательного праздника Татьяне Соколовой, заведующей клубом "Ровесник", и ее артистичной команде культоргов удалось сочинить и поставить в честь мам настоящее рыцарское шоу, и пышное, и трогательное одновременно.

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Праздник для мам «По-королевски»