Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
  • 26.04.2014
  • 0
26 апреля на стадионе «Энергетик» для воспитанников молодежных клубов состоялась спортивная игра «Зарница», посвященная 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участникам предстояло пройти семь этапов. Первым был «Смотр девиза» — слова организаторы выдали. Девиз нужно было буквально за нескольких минут отрепетировать и громко, четко рассказать. На этапе «Снайперы» зарничники стреляли из арбалета в цель. На станции «Санпост» писали последовательность действий при укусе змеи, при поражении человека электрическим током… На этапе «Разведчики» командам было предложено задание на внимание: запомнить очередность карточек, а затем, пробежав небольшой круг, выложить их в том порядке, в котором те лежали. На станции «Патриот Отечества» ребята вставляли пропущенные слова в текст Гимна России, а на предпоследнем испытании каждый участник пересекал по веревке «болотистую местность», стараясь не упасть вниз. Финальным экзаменом стал «Скелетон» — молодежь должна была лечь на скейтборд и, оттолкнувшись руками, прокатиться как можно дальше.

В победители «Зарницы» вышла команда молодежного клуба «Патриот» — организатор военно-спортивной игры, на втором месте «Спутник» и почетное третье у клуба «Юность». Поздравляем!

Виктория ЕФИМОВА,
Школа молодого журналиста

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Арбалет, разведка, гимн…