Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
  • 09.09.2016
  • 0

Вчера на стадионе "Энергетик" состоялся районный фестиваль "Здоровье — это здорово!", который проводился в рамках областного молодежного фестиваля «Неделя Здоровья» в целях формирования и развития активной жизненной позиции Киришской молодежи для сохранения и приумножения ее здоровья. Организатор мероприятия — муниципальное казенное учреждение "Спорт и молодость".

В мероприятии приняли участие обучающиеся школ Киришского муниципального района, а также воспитанники молодежных клубов по месту жительства, молодые семьи.

Открыла фестиваль с приветственным словом начальник сектора по молодежной политике администрации Киришского района Виктория Ваничева.

Чтобы был бодрый настрой, молодежь приняла участие в физкульт-разминке, которую провела инструктор по лечебной гимнастике Людмила Шейнова.

Ребята продемонстрировали свою удаль на разных площадках: в комбинированной эстафете, турнире по стритболу, настольной игре "Жульбак" и интерактивно-развлекательном Квесте. Так же была организована оздоровительная программа, направленная на пропаганду ЗОЖ и проведен мастер-класс по настольной игре "Крокинол". Для молодых семей работала площадка на хоккейной коробке.

По итогам всех спортивных состязаний общекомандные места распределились следующим образом: почетное третье место завоевала команда школы №1, на втором месте — обучающиеся школы №6, победителем стали ребята Киришской СОШ №2.

Праздник красоты и молодости, силы и ловкости прошел в атмосфере позитивного, бодрого настроения молодых людей.

Здоровье — это главная награда,
Которую мы все беречь должны.
Почаще спортом заниматься надо
Ведь будущее Киришей — это мы!

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

«Здоровье — это здорово!»