Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
  • 23.05.2014
  • 0
69-летию Победы в Великой Отечественной войне молодежный клуб «Патриот» посвятил целый цикл мероприятий.

В школах № 2 и №3 проведены «Уроки мужества», где воспитанники нашего клуба представили театрализованное выступление перед учениками и гостями, бывшими малолетними узниками фашистских концлагерей. За импровизированной проволокой, вжившись в роль детей концлагеря, ребята поведали истории очевидцев военного времени.

Силами волонтеров была оказана помощь в организации праздничного шествия 9 мая. Ребята окружили ветеранов своей заботой: под руку сопровождали до мемориала, помогали расположиться на митинге. А также поздравили ветеранов с праздником на дому.

День Победы завершился встречей с новосибирским отрядом поисковиков. Ребята узнали о результатах весенней «Вахты памяти» и после песен под гитару в знак давней дружбы подарили новосибирцам подарки, которые привезли из патриотического тура в Брестскую крепость.

Этой весной в клубе оформлена фотовыставка военных лет «Оборванная кинолента судеб», материал для которой безвозмездно предоставил киришский коллекционер Владимир Матвеевич Плякин. Он же пригласил «Патриот» на свою новую фотовыставку, развернутую в картинной галерее города, которую мы охотно посетили 20 мая.

Впереди июньские даты — День России и День памяти и скорби, а значит, новые гражданские дела.

Воспитанники
молодежного клуба «Патриот».


Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Патриотами не рождаются, ими становятся