Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
  • 13.03.2014
  • 0
Акция продлится до 15 марта. В четверг, 13 марта, в Ленинградской области открылась Всероссийская «Вахта Памяти – 2014». В Доме правительства региона собрались представители патриотических организаций и поисковых отрядов из 62 регионов России.

«Ленинградская область для проведения Всероссийской «Вахты памяти — 2014″ выбрана не случайно», — заявил губернатор Александр Дрозденко, обращаясь к участникам встречи.

В этом году отмечаются такие знаменательные даты, как 70-летие полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады, столетие начала Первой мировой войны, 75 лет с начала «Зимней войны».

«Сегодня в поисковое движение как в целом по России, так и в Ленинградской области включаются все новые молодые ребята, и это очень отрадно. Поэтому именно сейчас мы должны шире взглянуть на работу по увековечиванию памяти погибших в годы Отечественной войны», — отметил губернатор 47-го региона.

По его мнению, к этой работе необходимо привлекать такие организации, как Российское военно-историческое общество и Российское географическое общество.

«Совместными усилиями, используя современную технику, карты и архивные материалы, мы сможем сделать существенный рывок в этой работе», — добавил Александр Дрозденко.

Губернатор подчеркнул, что поисковая работа — один из лучших путей патриотического воспитания подрастающего поколения, особенно школьников. В преддверии празднования 70-летия Победы в Ленинградской области пройдет конкурс на лучший школьный военный музей.

Отметим, Всероссийская «Вахта памяти» продлится в Ленинградской области до 15 марта. В эти дни пройдут совещания и дискуссионные площадки, а также съезд Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». Участники вахты посетят мемориалы и выставки в регионе.

Источник: online47.ru
Фото: http://vk.com/mp47ru 



Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Стартовала Всероссийская «Вахта Памяти – 2014»