Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
  • 25.03.2014
  • 0

21 марта в молодежно-досуговом центре "Восход" прошла деловая игра для молодежи города Кириши под названием «Мой выбор». Основной целью данного мероприятия было развитие потенциала активистов в сфере общественно-политических отношений. Тематика — полномочия и деятельность муниципальных образований.

В игре приняли участие команды молодежных клубов "Дружба" и "Радуга", Киришского филиала Санкт-Петербургского университета управления и экономики и Киришского политехнического техникума, в помощь командам-участницам была создана "звездная" команда из представителей молодежного совета при Главе администрации.

Командам задавались вопросы, на которые они должны были предложить свое видение устранения проблемы и защитить его перед зрителями и жюри. В состав жюри вошли знаменитые люди нашего города: секретарь территориальной избирательной комиссии Киришского района Елена Федоринова, член молодежной избирательной комиссии Ленинградской области Екатерина Протацкая, ведущий специалист комитета по культуре, делам молодежи и спорту администрации Киришского муниципального района Александр Филенков.

Перечень вопросов, задаваемых ведущим:

* Какое досуговое мероприятие для детей и подростков вы бы организовали будучи депутатом?

* Через месяц у вас выборы, как вы привлечете внимание людей к себе?

* У вас средства на один спортивный объект. Какой именно вы построите в муниципальном образовании? * Что делать с нерадивыми собачниками?

* Как поступите, если одна часть жителей хочет парковку, а другая — зону отдыха с зелеными насаждениями на одном и том же месте?

В каждом туре играли по две команды. Первые игру начали киришский университет и "Радуга". Со счетом 2:1 победила команда университета. Во второй игре сражались молодежный клуб "Дружба" и Киришской политехнический техникум. Игру выиграли вторые. В борьбе за третье место между собой играли молодежные клубы. Победу одержала "Дружба". В последнем раунде, где решалась судьба первого и второго места играли друг против друга команды университета и техникума. Победу одержали девушки из команды киришского университета, на втором месте — ребята из техникума.

Лучшим игроком деловой игры "Твой выбор" признан студент политехнического техникума Евгений Мефодьев, которому вручена статуэтка "Лучший игрок".

Такого рода игры позволяют раскрыть внутренний потенциал каждого, и даже профориентировать участников, развить умение работать в команде и заботиться об общем успехе.

 

Екатерина ЖАНДАРОВА, 

Школа молодого журналиста

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выбор молодежи