Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
  • 20.04.2023
  • 0

Сегодня в Киришах состоялся муниципальный этап областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд «ГТО в моей семье».

В фестивале участвовали три семьи в составе: папа, мама и ребенок. Участники соревновались в подтягивании из виса на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклонах вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подъеме туловища из положения лежа на спине, прыжках в длину с места толчком двумя ногами.

Первое место заняла семья Шишкиных, второе – Сукало, третье – Ефимовы.

– Наша семья все время в движении, – делится секретом успеха глава семьи Кирилл Шишкин. — Супруга Анастасия – наш спортивный вдохновитель, имеет звание мастера спорта по полиатлону. Дочка Анюта помимо того, что ходит в школу искусств, занимается плаванием, я многоборец. Также любим лыжи, бег, участвуем в турслетах. В общим, на месте не сидим.

Команда-победитель примет участие в областном фестивале «ГТО в моей семье», который состоится 27 мая в Гатчине.

Напомним, указом Президента России Владимира Путина с 2018 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошел в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

НАЦПРОЕКТЫ: Семья Шишкиных стала победителем районного фестиваля ВФСК ГТО среди семейных команд