Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
  • 29.11.2014
  • 0

Ребята из молодежных клубов «Дружба» и «Спутник» приняли участие в тренинге «Толерантность – путь к миру» в рамках цикла интересных встреч с психологом.

В течение года воспитанники этих двух клубов встречаются для обсуждения насущных проблем и поиска выхода из сложных ситуаций. Эти встречи проводятся в форме дискуссии, тестирования и тренингов. На данном занятии ребята в завершение мероприятия рисовали эмблему толерантности.

Толерантность помогает воспитанникам установить и сохранить общность с людьми, дает личности преимущество не бояться и выдерживать напряжения и конфликты, стараться их миновать.

Выражаем признательность культорганизатору Татьяне Юрьевне Красавиной, аспиранту-психологу, за организацию и проведение интересных встреч с подростками.

P.S. 16 ноября ежегодно отмечается Международный день толерантности (терпимости). Согласно Декларации принципов толерантности 1995 года, последняя понимается как «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира». Толерантность определяется Декларацией как «гармония в многообразии».

Андрей СУШКОВ,
культорганизатор.

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Гармония в многообразии