Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
  • 17.02.2024
  • 0

Сегодня мы ответим на три популярных вопроса:

— Как присваиваются знаки

— Как инициировать присвоение знака

— Когда я смогу получить знак

1) КАК ПРИСВАИВАЮТСЯ ЗНАКИ?

Для всех возрастных ступеней существует единый отчетный период с 1 января по 31 декабря.
В течение года вы можете выполнять комплекс ГТО и ваши результаты будут действительны. За исключением случаев, когда вы переходите в следующую возрастную ступень. Тогда отчетный период для вас сокращается (он будет длиться с 1 января до дня вашего рождения).
По завершении отчётного периода все ваши результаты становятся недействительными, в случае, если участник не успел выполнить необходимые испытания, или выполнил не на знак. 

Внимательно отслеживайте информацию в своем личном кабинете на сайте gto.ru

ЗОЛОТЫЕ знаки присваиваются в конце каждого квартала

СЕРЕБРО и БРОНЗА присваиваются 31 декабря, либо при переходе в следующую возрастную ступень (при этом знак будет присвоен в конце того квартала, на который выпадает день вашего рождения)

НО!

 Участник, получивший серебряный или бронзовый знак самостоятельно может «ИНИЦИИРОВАТЬ ПРИСВОЕНИЕ ЗНАКА» в своем личном кабинете на сайте gto.ru, тогда он может выгрузиться в ближайшем квартале.

2) КАК ИНИЦИИРОВАТЬ ПРИСВОЕНИЕ ЗНАКА?
Рассказываем

 Заходите в личный кабинет на www.gto.ru

 Вкладка «Мои результаты»

 В появившемся окошке нажать «Получить знак
отличия»

 Далее последует цифровое заявление на
получение знака («Чекбокс»)

 Чекбокс — цифровое заявление о согласии на получение знака, которое подписывается участником в личном кабинете на www.gto.ru
Обратите внимание, что при использовании обновления у пользователя всегда есть выбор — согласиться и поставить галочку, либо отказаться.
Подписывая электронный документ гражданин соглашается с завершением у него отчетного периода и прекращением до конца календарного года возможности улучшить свой результат ВФСК ГТО.

3) КОГДА Я СМОГУ ПОЛУЧИТЬ ЗНАК?

Знак отличия оформляется после успешного выполнения необходимого количества видов испытаний в пределах вашей возрастной ступени. После чего издается приказ регионального органа исполнительной власти в области ФКС «О награждении серебряными и бронзовыми знаками отличия ВФСК ГТО», а также приказ Министерства спорта России «О награждении золотыми знаками отличия ВФСК ГТО». Процедура оформления документов и изготовления знаков занимает 2-3 месяца, после чего знаки поступают в наш Центр тестирования, мы их подписываем и уведомляем участников.

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

ПОЛЕЗНОЕ О ГТО