Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
  • 19.03.2024
  • 0

14 марта в УТЦ Кавголово прошел областной фестиваль ВФСК ГТО среди студентов профессиональных образовательных организаций Ленинградской области.

Фестиваль собрал 150 участников из 18 образовательных учреждений. 25 команд боролись за звание самого спортивного колледжа Ленинградской области.

Участники зарабатывали очки для команды на каждом виде испытания.

Первая команда Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского победила в трех видах испытаний: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине. Их череду побед смогла прервать первая команда Волховского многопрофильного техникума, они завоевали первое место в прыжках в длину с места.

После испытаний комплекса ГТО команды сразились в эстафете, которая состояла из нескольких этапов: прыжок в длину, отжимания, приседание с гирей, поднимание туловища из положения лежа на полу, бег 30м. Первое и третье место в этом виде программы заняли (первая и третья команда Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского), уступив совсем немного, второе место занял Приозерский политехнический колледж .

Не оставив никому шансов на победу, общекомандный зачет возглавила первая команда Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского, второе место завоевали студенты первой команды Выборгского техникума агропромышленного и лесного комплекса , почетное третье место заняла первая команда Волховского многопрофильного техникума

На торжественной церемонии награждения выступила начальник отдела физической культуры и спорта комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области- Власова Ольга Владимировна: «Приятно видеть такое большое количество участников, в первый год это мероприятие собрало 7 команд, а сегодня вас уже 25, это не может не радовать. Вы большие молодцы, что занимаетесь физкультурой и спортом. Я вам всем желаю не останавливаться, новых спортивных побед и ждём в следующем году»

Участникам в память о мероприятии останутся не только дипломы и медали, но и фотографии из фотобудки, а также сувенирная продукция с символикой ВФСК ГТО

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Фестиваль ВФСК ГТО среди студентов