Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
  • 13.01.2015
  • 0

В новогодние праздники по традиции работали молодежные клубы муниципального учреждения «Спорт и молодость». В молодежном клубе «Дружба» в январские праздники кипела работа, от молодежи отбоя не было. Одни ребята приходили, другие уходили. За эти несколько дней клуб посетило чуть более ста воспитанников.

5 января для молодежи была проведена игровая программа на свежем воздухе, на спортивной площадке, прилегающей к клубу по месту жительства. Ребята умело лепили снеговиков, затем самый большой снежный ком и играли в футбол на снегу. Вечер получился очень насыщенным, активным и интересным. Замерзшие ребята за чашкой чая делились своими впечатлениями о проведенном вечере.

На следующий день, в канун Рождества Христова молодежь гадала. Рождественские гадания происходят в период святок. С большим интересом ребята слушали, как гадать на свечах, по волосам, с кошкой, по тени. Молодежи очень было интересно, когда с ними провели гадание с выбором предмета. Это гадание определяет «качество» будущей жизни. На столе раскладываются разные предметы: хлеб, зеркало, мёд, кукла, лук и т.д. Юноши и девушки, не зная расположения предметов, с завязанными глазами, не нащупывая, должны выбрать один из них. Лук – к слезам, мёд – к сладкой жизни, зерно – к богатству и т.д. Гадание очень понравилось и заинтересовало их.

9 января ребятам было предложено провести вечер караоке. Исполняли самый разнообразный репертуар и даже не заметили, что пора закрывать клуб. Весело, дружно, с песнями в большой компании провели один из праздничных дней января.

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Интересно провели новогодние праздники