Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
  • 22.04.2014
  • 0
Представители всех районов 47-го региона 9 мая примут участие в акции «Бессмертный полк». Дети и взрослые с портретами своих предков – участников Великой Отечественной войны пройдут по улицам городов Ленинградской области.

«Акция «Бессмертный полк» не является политической, это общественная некоммерческая гражданская инициатива. Очень важно, что память о войне сохраняется обществом, жителями, как взрослыми, так и детьми — ни одна из политических партий не имеет никакого отношения к формированию полка», — отмечает губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

47-й регион принимает участие в акции уже второй год. В 2013 году самое большое число участников собрала Луга, но колонны полка прошли и по другим городам. В строй «Бессмертного полка» вместе с жителями региона встал и Александр Дрозденко с портретом своего деда.

Участвовать в акции, которую организует межрегиональное историко-патриотическое общественное движение «Бессмертный полк», может любой человек. Единственное условие: прийти в назначенный день — 8 или 9 мая— к месту сбора участников акции с транспарантом или фотографией своего предка — ветерана армии и флота, труженика тыла, партизана, узника фашистского лагеря, блокадника, бойца Сопротивления, который уже никогда сам не сможет принять участие в параде.

В 2014 году в Ленинградской области «Бессмертный полк» будет организован, в частности, в Бокситогорске, Волхове, Всеволожске и Всеволожском районе, Выборге, Гатчине, Кингисеппе, Киришах, Кировске и Кировском районе, Коммунаре, Луге, Мге, Пикалево, Приозерске и Приозерском районе, Сланцах, Сосновом Бору, Тихвине и Тосно.

8 мая «Бессмертный полк» пройдет во Мге (сбор участников у здания администрации с 13.30) и Приозерском районе (сбор в 10.30 у входа в крепость «Корела»).

9 мая состоятся построения полка в других районах Ленинградской области.

Дополнительная информация: координатор проекта в городе Кириши Денис Лавров — +7-909-580-58-57, e-mail: denlavroff@yandex.ru

www.mp47.ru

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Встанем в строй «Бессмертного полка»