Самые спортивные трудовые коллективы определены в Ленинградской области
Вчера на базе физкультурно- оздоровительного комплекса «Юность» в Вырице прошел областной фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Ленинградской области.
Коротко о фестивале в цифрах:
— возрастной диапазон у участников был широкий: от 25 до 64 лет;
— всего собралось около 100 участников;
— они представляли 13 команд.
Участники показывали свои максимальные возможности в дисциплинах многоборья.
После прошла эстафета ГТО, в которой оценивались не личные, а командные результаты. В эстафете было подготовлено сразу 4 этапа:
прыжок в длину, приседания с гирей, поднимания туловища из положения лежа и бег.
«Спорт и здоровый образ жизни определенно связаны с корпоративной культурой. Насколько будет человек здоровым и выносливым, настолько он и будет успешен в работе», — отметил Александр Русских, посол ГТО Ленинградской области, председатель постоянной комиссии по экономике, собственности, инвестициям и промышленности.
По итогам командного зачета по каждому испытанию были определены 3 команды, занявшие призовые места:
золото завоевала команда «Кинеф» из Киришей;
второе место пьедестала досталось Приозерскому центру физической культуры, спорта и молодежной политики;
у Всеволожского центра физической культуры и спорта бронзовая медаль